В брянских магазинах выявили продукты питания с опасными бактериями 1
В Брянске началось интернет-голосование за претенденток на «Мисс Геометрия-2016» 1
Здание Правительства Брянской области стоит уже 90 лет 1
В Погаре перевернувшийся грузовик засыпал щебнем вход во двор дома 1
Юная брянская теннисистка Влада Коваль выиграла Кубок Кремля Юная брянская теннисистка Влада Коваль выиграла Кубок Кремля
В Москве завершился международный турнир Tennis Europe Junior Tour (TE) 1 категории «Kremlin Cup Junior 2015».

Турнир состоялся на территории Национального теннисного центра. Показать свою ловкость съехались почти 200 спортсменов из 16 стран.

Честь России (и Брянской области, в частности) защищала перспективная спортсменка Влада Коваль. В категории «до 15 лет и моложе» она заняла первое место (в полуфинале Влада обыграла Полину Крупченко из Иркутска, в финале – москвичку Марию Крупенину). А вот в парном разряде Коваль вместе с Евгенией Бурдиной проиграли Марии Крупениной и Анастасии Тихоновой, сообщает сайт "Спорт-32".

Заниматься теннисом Влада начала в 8 лет и уже к 11 годам входила в число лучших теннисисток России (в своей возрастной группе). К своим 14 годам Влада выиграла парный турнир теннисного клуба «Пироговский», получила две медали на Togliatti Cup 2015, заняла первое место в одиночном разряде на Tennis Europe Junior Tour (TE) Minsk Star. Также в копилке ее достижений – победа на Tennis Europe Junior Tour в Белгороде, победа на турнире серии ITF «Head Cup» в Кишиневе. И это не все ее победы.